battlemetrics.com

#D7867B45 · Muito Seguro
100 / 100
AssetSteady · battlemetrics.com — Cartão do relatório
104.20.2.69 HTTPS Válido 11.6 anos NameSilo, LLC Atualizado

Auditoria de Confiança BattleMetrics – battlemetrics.com

battlemetrics.com parece pertencer à BattleMetrics, uma plataforma de jogos voltada para análise de servidores, estatísticas de jogadores e monitoramento de atividade. O domínio tem idade longa, HTTPS ativo e sinais técnicos compatíveis com um serviço estável, não com um site descartável.

Informações Técnicas

Endereço IP
104.20.2.69
Localização do Servidor
Desconhecido
Provedor / ISP
Desconhecido

Certificado SSL

Certificado SSL
HTTPS Válido
Emissor SSL
WE1
Válido Até
2026-08-06

Registrador

Registrador
NameSilo, LLC
Registrado em
2014-10-13
Expira em
2032-10-13
Idade do Domínio
11.6 anos

Resumo de registros públicos

Dos registros públicos vinculados a battlemetrics.com extraímos quatro âncoras: país Unknown, registrador NameSilo, LLC, idade 11.6 anos, status de criptografia OK.

Proteção em trânsito

Para dados em trânsito entre o usuário e battlemetrics.com, a verificação de criptografia retornou: OK. Esta é a verificação de segurança infraestrutural mais importante que executamos.

Há quanto tempo battlemetrics.com existe?

De acordo com os registros RDAP, battlemetrics.com foi registrado há cerca de 11.6 anos através de NameSilo, LLC. É um sinal útil mas deve ser combinado com revisão de conteúdo.

Provedor de infraestrutura

Nossa consulta GeoIP coloca battlemetrics.com na rede Unknown, geograficamente em Unknown. Reputação no nível ISP importa: redes estabelecidas tendem a agir em relatórios de abuso mais rapidamente.

Como lemos este perfil

Para battlemetrics.com, a imagem combinada (11.6 anos, SSL OK, hospedagem Unknown, registro NameSilo, LLC) cai na faixa "very_safe". É um ponto de partida, não um veredito final.

Conclusão final

Combinando todos os sinais, classificamos battlemetrics.com em 100/100 (very_safe). Sempre realize sua própria verificação antes de compartilhar dados ou dinheiro.

Perguntas Frequentes

O que a pontuação significa?
A pontuação é calculada apenas com sinais técnicos — não é uma revisão humana.
As informações WHOIS de battlemetrics.com estão ocultas?
A maioria dos registradores aplica proteção de privacidade por padrão.
battlemetrics.com está em uma lista de bloqueio de segurança?
Nenhum hit automático em listas de bloqueio foi registrado para battlemetrics.com.
battlemetrics.com é um site de phishing?
Nosso scanner não realiza verificações de similaridade visual.
O que parece arriscado em battlemetrics.com?
Para battlemetrics.com olhamos: idade 11.6 anos, SSL OK, registrador NameSilo, LLC e hospedagem em Unknown.

Pontos Positivos

  • Dados WHOIS acessíveis
  • Domínio aparece em logs CT públicos
  • Certificado SSL/TLS válido
  • Vários anos de histórico de registro

Pontos de Atenção

  • TLS aceita cifras antigas
  • Dados públicos limitados de reputação
  • Sem cabeçalho HSTS detectado

This report is generated automatically from public technical signals. It is not legal or financial advice.

Vet your next domain in under 10 seconds.

No signup. No credit card. No hidden quotas.

Start a free check →